Semarak Indospeed Race Series 2012 Seri-1

25 April 2012. Di penghujung kuartal pertama tahun 2012 atau bulan April ini banyak sekali event balap yang digelar di Indonesia. Bulan April baik dalam negeri dan luar negeri selalu menjadi agenda pembukaan serial balap. Mulai dari kejuaraan tingkat daerah yang melombakan balap motor bebek dan skutik, drag race, one make race, balap mobil dan sebagainya.

Jika diluar negeri ada balap MotoGP, di Indonesia pun juga ada balap yang hampir mirip yakni: Indospeed Race Series (IRS) yang puncaknya berlangsung pada hari Minggu (22/4/12) di Sirkuit Sentul, Bogor Jawa Barat Event ini selalu menjadi tempat dimana motor berkapasitas besar mulai (250cc – 1000cc) berlomba menjadi yang terdepan. Sebut saja motor CBR 250, Ninja 250, hingga Ducati dan Aprilia ikut berlomba di event balapan IRS yang paling bergengsi ini.

Dimas Eky Pratama / DKI Jakarta / Yamaha Indoprom TJM

Menariknya event IRS tahun 2012 ini, dikelas Supersport 600cc ada pebalap asal Jepang.. wah mantap! Nah berikut ini adalah hasil 5 besar IRS 2012:

Supersport 600cc
1. Dimas Eky Pratama / DKI Jakarta / Yamaha Indoprom TJM
2. Sudarmono / Yogyakarta / Yamaha Yamalube KYT ASH
3. Doni Tata Pradita / Yogyakarta / Yamaha Indoprom TJM
4. Shu Hato / Jepang / JBR-M Trick Star Racing
5. H.A Yudhistira / Kalimantan Selatan / Kawasaki Manual Tech

Premium Cup Bebek 110cc
1. Ocky Lukman / Jawa Barat / Honda Banten NHK Nissin FDR
2. Irwan Ardiansyah / Yogyakarta / Gandasari Nissin Pertamina INK RT
3. Hendriansyah / Yogyakarta / HRVRT BGM-HBM Nissin KYT Yamalube
4. Achmad Kohar Muzakir / Jawa Barat / Suzuki TOP 1 BRT KYT FDR CHIA Felix
5. Ferlando Herdian / Bengkulu / Yamaha Yamalube Nissin KYT Tunggal Jaya FDR
Rookies Cup Bebek 110cc
1. Ricky Ananda N / Kalimantan Selatan / HVRT BGM-HBM
2. HM Prayudha / Kalimantan Selatan / HRVRT BGM-HBM
3. Doni Ramdani / DKI Jakarta / Yamaha Yamalube BER KYT ASH
4. Doohan Akbar / Sumatera Selatan / Yamaha ENEOS NINOS NHK FDR
5. Tamy Pratama / Jawa Barat / Yamaha Yamalube KYT SND RT
OMR Ninja 250cc
1. Hendra Resbule / Jawa Barat / JEC Sportisi
2. Joseph Kevin / Lampung / LEON AHX Els Racing
3. Immanuel Pratna / DKI Jakarta / AR-1 BHK X-Race CLD Sphinx
4. A;i Ardian / DKI Jakarta / AR-1 BHK X-Race CLD Sphinx
5. Doni Ramdani / Jawa Barat / Sentul Kids Racing
Superbike
1. Tunggal Aritonang / DKI Jakarta / AR-1 NHK Racing Team
2. Moazel / DKI Jakarta / R15 Racing Team
3. Alvin Bone / DKI Jakarta / AR-1 NHK Racing Team
4. Adie / R15 Racing Team
5. Leon Chandra / DKI Jakarta / LEON AHX Els Racing
OMR CBR 250cc
1. Jafar Munir / Jawa Barat / AMJ Racing FDR Q8 Oil
2. Febrianus Balank / Jawa Barat / CBR 250R Club BMS SINNOB RT
3. Anggara Erka / DKI Jakarta / CBR 250R Club BMS SINNOB RT
4. Dwi Satria / DKI Jakarta / Wahana Dunia Motor Federal Oil
 Owie Nurhuda / Jawa Barat / Honda MS Nissin TOP 1 KYT FDR Denso TDR

Premium Cup Bebek 125CC

1. Owie Nurhuda / Jawa Barat / Honda MS Nissin TOP 1 KYT FDR Denso TDR
2. Irwan Ardiansyah / Yogyakarta / Gandasari Nissin Pertamina INK RT
3. Fedri Efendi / Yogyakarta / Yamaha Yamalube IRM IBM DR NHK
4. Mariasan Kocex / Banten / Honda Kawahara Racing NHK Corsa PCO Cycles
5. Ocky Lukman / Jawa Barat / Honda Banten NHK Nissin FDR
Rookies CuP 125cc
1. Reynaldi Pradhana / DKI Jakarta / Honda R-59 Racing Academy
2. Ricky Ananda N / Kalimantan Selatan / HVRT BGM-HBM
3. Gerry Salim / Jawa Timur / Honda Banten NHK Nissin FDR
4. Wahyu Aji / DKI Jakarta / NHK TDR HDS Sarana Motor
5. Doohan Akbar / Sumatera Selatan / Yamaha ENEOS NINOS NHK FDR
OMR Ninja 150cc
1. Imanudin / DKI Jakarta / Kawasaki Denso KYT CMS
2. TOMMY PATRIA / DKI Jakarta / CARGLOSS AHRS
3. HERU SUSANTO / DKI Jakarta / Overtune
4. FEBRIANUS BALANK / Jawa Barat / Abirawa CLRT DMC Racing
5. HENDRIK / DKI Jakarta / PKM Dhis Rama Motor
Junior SBK
1. Ahmad Siad / DKI Jakarta / Vendetta Moto
2. Yusuf Budi Wijoto / DKI Jakarta / Vendetta Moto
3. Eric / DKI Jakarta / CARGLOSS AHRS
4. Rendyago Esdibufi Ray / DKI Jakarta / Vendetta Moto
5. Rudy Yanto Tjandra / DKI Jakarta / Vendetta Moto
IRS Sport 250cc
1. Denny Triyugo / Jawa Timur / Astra Motor Racing Team
2. Wawan Hermawan / Jawa Barat / Astra Motor Racing Team
3. Immanuel Pratna / DKI Jakarta / AR-1 BHK X-Race CLD Sphinx
4. Joseph Kevin / Lampung / Leon AHX Els Racing
5. Wahyu Widodo / Jawa Barat / Honda Sphinx Connection INK Federal Oil

 

ALBUM PHOTO: IRS Supersport 2012 Seri-1 dan TOP 1 Support Pebalap IRS 2012 Seri-1

Please follow and like us:

Leave a Reply